Войти в почту

Блогер рассказала, как ее друг-москвич справляется с коронавирусом

Популярный блогер и экс-редактор глянцевого издания @veryire поделилась в Instagram историей о своем друге, заболевшем китайским коронавирусом.

"Мой друг болен коронавирусом"
© depositphotos.com

Она пообещала подписчикам рассказать историю "Господина Н.Н." — 32-летнего москвича, который всегда активно занимался спортом и следил за своим здоровьем.

"10 марта Н. вернулся в Москву из Французских Альп. Никаких симптомов, температуры у человека, прибывшего из опасной зоны не было, так же, как и проверок в Московском аэропорту. Он просто сел и поехал домой...", — пишет блогер.

Однако, зная, что он три дня находился в опасной зоне, мужчина сам вызвал врачей на дом для теста, хотя симптомов у него не было.

"Две женщины, в арсенале средств спец.защиты которых были лишь самые обыкновенные повязки на лицах, взяли анализы. Тест простой: мазок из горла и из носа. Результаты пришли через 11 часов. У Н. они оказались положительными. Брать повторный анализ приехала уже специальная инфекционная бригада в защитных костюмах. Результат подтвердили 12 марта утром, но у Н. по-прежнему не было ни единого симптома болезни...", — рассказала девушка.

Сразу после первых результатов теста мужчина уехал в отдельную квартиру, а его близкие сдали анализы, но вируса обнаружено не было.

Только к вечеру он почувствовал давящую боль в груди и решил, что пора лечь в больницу. За ним приехала спецмашина с людьми в защитных костюмах и забрала его в инфекционную больницу.

Дальше блогер приводит рассказ самого зараженного.

© @veryire
© @veryire
© @veryire

При этом мужчина рассказал, что пока борется с вирусом, даже пытается удаленно работать и читать.

Рамблер: главные новости