Войти в почту

Названа опасность всеобщего карантина

Ученый высказал версию о том, что всеобщий карантин в долгосрочной перспективе модет быть более опасен, чем свободное распространение в мире коронавируса. Об этом заявил профессор медицины Стэнфордского университета Джон Иоаннидис, его слова приведены в авторской колонке для издания Star.

Названа опасность всемирного карантина
© globallookpress.com

Исследователь уверен, что принятие жестких мер приведет к перегрузке системы здравоохранения на долгий период, в том время как в случае свободного распространения вируса наступает "острая фаза". Эта фаза может также создать значительную загрузку системы здравоохранения, но на куда менее долгий срок.

Профессор считает, что пока в мире не существует единого мнения, как долго следует держать в карантине людей, чтобы не было серьезных последствий для общества, в том числе экономических и психических.

Иоаннидис также отметил, что коэффициент смертности еще неизвестен окончательно в связи с невозможностью провести тест для всего человечества. Пока что, по мнению профессора, показатель смертности сопоставим со смертностью от сезонного гриппа.

Ранее "Рамблер" писал, что всех вернувшихся из-за границы обязали уходить на карантин.

Рамблер: главные новости