Войти в почту

Зараженный коронавирусом рассказал о том, как протекает болезнь

Британец рассказал о первых симптомах, которые испытал при заражении коронавирусом, а также поделился тем, как себя чувствует сейчас. Его слова приводит издание Daily Mirror.

"Очень больно просто дышать"
© Рамблер

4 марта 39-летний житель Британии отметил у себя первые подозрительные симптомы. Мужчина также страдал сахарным диабетом первого типа. Он рассказал, что у него заболела голова и появились сильные боли в легких, стало трудно дышать. Затем мужчина внезапно свалился в обморок, после чего вызвал скорую помощь.

Врачи констатировали грипп, вручили ему ингалятор и посоветовали пить противовирусный препарат. Из больницы мужчину отпустили в тот же день, посоветовав обратиться к врачам вновь, если состояние ухудшится.

Долго ждать не пришлось, мужчина вскоре действительно вернулся в больницу, так как симптомы стали проявляться еще ярче:

"Сегодня очень больно просто дышать. Когда иду в туалет, ощущение, будто бегу марафон",

- рассказывает он.

Во время второго визита в больницу врачи обнаружили у мужчины коронавирус SARS-CoV-2.

Британец отмечает, что в его случае болезнь протекает не как типичный грипп. Он рассказал, что чувствует сильную боль в легких, которую он ассоциирует с неприятным чувством при вдохе морозного воздуха. Ингалятор усиливает эти ощущения.

Вскоре мужчину отправили на домашний карантин, на котором он сейчас находится вместе со своей семрьей. Ему необходимо регулярно проверять уровень насыщения крови кислородом, чтобы, в случае его снижения, вовремя вызвать неотложную помощь.

Ранее "Рамблер" писал, что названы вредные при коронавирусе лекарства.

Рамблер: главные новости