Войти в почту

Выяснилось, сколько пациентов выписали из больницы в Коммунарке

Названо число пациентов, выписанных из больницы в Коммунарке.

Названо число выписанных из больницы в Коммунарке
© РИА Новости

Как выяснилось, с начала работы медицинского комплекса в Коммунарке выписали 106 пациентов, которые находились в больнице с подозрением на коронавирус. 40 пациентов были выписаны 17 марта, - их тесты на COVID-19 дважды показал отрицательный результат.

По словам главного врача Дениса Проценко, на данный момент ни одного пациента с тяжелой формой заболевания в больнице нет:

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом коронавирус. Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения»

Пациентов выписывают из стационара при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус. Помимо этого у пациентов должны отсутствовать клинические симптомы, а также с момента их выезда из неблагополучной страны или контакта с больным должно пройти не менее двух недель.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что в России появятся портативные тесты на коронавирус.

Рамблер: главные новости