Войти в почту

Читатель рассказал о ситуации с коронавирусом в Испании

Читатель из города Торевьеха прислал рассказ о том, как коронавирус стал распространятся по Испании. "Рамблер" публикует его историю и слова о первых симптомах COVID-19.

"Я такого ужаса никогда не видел"
© globallookpress.com

Мы сначала тоже все на смех принимали, но ситуация серьезная, берегите себя. Только что поговорил с другом, он подхватил вирус, сейчас в стационаре в Барселоне после интенсивной терапии. Тоже смеялся над этим, поехал в Барселону по работе. Говорит, что все началось с сухости во рту: без конца пил воду, но она не помогала. Через пару дней начался постоянный кашель, как будто в горло что-то попало. Болей не было ни в груди, не в горле, не было температуры. Еще через пару дней стало трудно дышать, поднялась температура. Он среагировал, позвонил врачам, они приехали на дом, а через три часа он уже лежал в закрытом боксе с дыхательным аппаратом. Человеку 35 лет, он никогда не болел. Вся достоверная симптоматика уже известна и опубликована. Именно этот случай меня задел, потому что я хорошо знаю человека, он не в группе риска. Поэтому надо быть начеку.

Очень много людей заболевает и умирает. Из-за перегруза в больницах случился коллапс, система не выдерживает этого. Я надеюсь, что все скоро закончится, я такого ужаса никогда не видел. Сначала мы все на смех принимали, но потом уже не до этого стало. Сейчас который день по 100 умерших в день, в основном пожилые. Сначала симптомы легкие или средние, большинство их без проблем переносит. Потом резко начинаются тяжелые проявления. Я надеюсь, что волну собьют и система здравоохранения выдержит, но сейчас в больницах коллапс.

По состоянию на утро 17 марта в Испании зарегистрировано 9682 случая заболевания. За последние сутки количество зараженных увеличилось на 1 694. Среди всех случаев летальными стали 342.

Рамблер: главные новости