Войти в почту

Мужчина повторно заразился коронавирусом после выздоровления

Житель Японии второй раз заразился коронавирусом через две недели после выздоровления от смертельной инфекции. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Мужчина повторно заразился коронавирусом
©  Globallookpress.com

Мужчина в возрасте около 70 лет первоначально заболел, когда был на борту пораженного COVID-19 круизного корабля Diamond Princess в феврале. Его лечили в больнице Токио.

Когда тесты на коронавирус показали негативный результат, он вернулся домой в префектуру Миэ. Но вскоре после излечения он вновь заболел, у него поднялась температура до 39 градусов по Цельсию. В субботу, 14 марта, у него диагностировали коронавирус.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 200 тысяч. Чаще всего вирус диагностировали в Китае — 80 894 случаев, далее идет Италия со 31 506 и Иран с 16 196 заразившимися соответственно. Более 8 тысяч погибли, еще 80 тысяч — вылечились.

Ранее сообщалось, что врач из больницы для зараженных коронавирусом в итальянском городе Кремона рассказала о том, что ей снятся ночные кошмары. Она утверждает, что в их больнице пока никто не выздоровел, и это очень пугает и демотивирует медицинский персонал.