Войти в почту

В Москве ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса

За выходные в столице зафиксировали 20 новых случаев заражения коронавирусом. В связи с этим власти столицы ввели дополнительные ограничения. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Новые ограничения ввели в Москве из-за коронавируса
© depositphotos.com

Изменения внесли в указ «О введении режима повышенной готовности» от 5 марта 2020 года. Так, с 17 марта по 10 апреля в Москве запрещено проведение мероприятий, число участников которых составляет более 50 человек.

Также временно приостановят занятия в рамках программы «Московское долголетие». Жителям старшего поколения порекомендовали оставаться дома и не выходить без острой необходимости.

С 21 марта по 12 апреля в столице закроют все школы. До субботы в учреждениях дополнительного образования введен режим свободного посещения. После их также закроют.

Изменения коснулись и наземного общественного транспорта. Теперь водители не будут продавать билеты в салонах.

Граждане, приехавшие из Европы, США, Великобритании, а также Украины и Белоруссии, должны самоизолироваться на 14 дней.

Кроме того, будут подготовлены предложения о поддержке организаций, чья деятельность была ограничена из-за режима повышенной готовности. Этот вопрос возложили на Оперативный штаб по экономическим вопросам.

Разъяснением порядка применения ограничений займется Оперативный штаб по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в городе Москве.

Ранее "Рамблер" рассказывал, что россиян будут оповещать о коронавирусе онлайн.

Рамблер: главные новости