Войти в почту

Более 50 человек выписали из больницы в Коммунарке, у них не нашли коронавирус

Из больничного комплекса в Коммунарке были выписаны 52 человека, имевшие легкие симптомы ОРВИ после возвращения из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или контактировавшие с заболевшими коронавирусом. Об этом рассказал главврач медкомплекса в Коммунарке Денис Проценко.

Из коронавирусной больницы выписали более 50 человек
© Вечерняя Москва
— В настоящий момент в больничном комплексе находятся 312 пациентов, из них 17 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Нет ни одного пациента в критическом состоянии, — рассказал врач.

Все выписанные пациенты находились под наблюдением в течение 14 дней, после чего анализы на коронавирус показали отрицательный результат. Все время нахождения в комплексе пациентам оказывался комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Уточняется, что выписка производится после трех отрицательных тестов на коронавирус, отсутствия клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента контакта с больными или выезда из ряда стран, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). В декабре власти Китая сообщили о ней специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Установлен возбудитель болезни — коронавирус COVID-19. Он распространился еще в ряде стран, включая Иран, Италию, Францию, Японию, Северную Корею, Таиланд и другие.

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране предпринимаются все необходимые меры для борьбы с новым типом коронавируса, при этом ситуация находится под контролем. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил при подготовке бюджета на 2021–2023 годы учесть риски на фоне коронавируса.