Войти в почту

В Москве скончался мужчина с подозрением на коронавирус

В медцентре в Коммунарке скончался пациент с подозрением на коронавирус. Уточняется, что в середине февраля он вернулся из Италии. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В Москве умер мужчина с подозрением на коронавирус
© depositphotos.com

По информации источника, 75-летний мужчина из-за своего плохого самочувствия 10 марта вызвал врача, после чего приехавшие медики поставили ему стандартный диагноз - ОРВИ. Вчера ему стало плохо, в связи с чем мужчину увезли в медцентр в Коммунарке для проверки на коронавирус. Ночью пациент скончался.

Согласно поступившим сведениям, при госпитализации мужчине поставили диагноз - пневмония. Выяснилось, что в середине февраля он находился в итальянском городе Тревизо, вернувшись на Родину 18 февраля, когда распространение коронавируса еще не было настолько масштабным. Именно из-за этого мужчина не проходил никаких проверок, а просто отправился домой на общественном транспорте.

Отмечается, что он ходил на работу вплоть до 10 марта.

Умерший мужчина, Александр Ситников, по словам родных, почувствовал себя плохо примерно 4 марта. Седьмого марта мужчине стало хуже, из-за чего он пошел в районную поликлинику, где ему посоветовали не паниковать и прописали грудной сбор. Через три дня ему стало значительно хуже.

Взять у пациента анализы врачи не успели. Биоматериал будет отправлен на исследование в новосибирский центр "Вектор" для уточнения диагноза.

Дополнение к новости от 18:57.

По данным Депздрава Москвы, умерший пациент не болел коронавирусом.

Результаты вскрытия показали, что смерть наступила в связи с кровоизлиянием в надпочечники на фоне прогрессирования рака поджелудочной железы и гепатита.

Утверждается, что в легких пациента не выявлено никаких патологических изменений. Проведенные анализы на коронавирусную инфекцию отрицательные, отмечает ведомство. Пациент скончался спустя 40 минут после поступления в больницу.

Ранее "Рамблер" сообщал, что коронавирус вышел из-под контроля.

Рамблер: главные новости