Войти в почту

Ученые ищут желающих заразиться коронавирусом

Эксперты лондонского медицинского центра Queen Mary BioEnterprises мечтают о прорыве в изучении и лечении коронавируса.

Ученые ищут желающих заразиться коронавирусом
© WMJ.ru

Ученые объявили о поиске 24 добровольных подопытных, чтобы заразить их штаммом коронавируса, что может помочь в поисках вакцины, пишет The Sun.

Смельчакам заплатят по $4,5 тыс. Им введут два штамма коронавируса - правда, гораздо более дружелюбных, чем новый COVID-19. Штаммы OC43 и 229E сопровождаются относительно неопасными респираторными симптомами, однако их подробное изучение, верят специалисты, может помочь спасти жизни. Участникам придется провести две недели в изоляции с строго регламентированным питанием и без контактов с другими людьми. Всех пациентов будут регулярно осматривать врачи, все продукты пищеварения подопытных будут изыматься и исследоваться. Отметим, что пока на проведение таких тестов еще не дал разрешения местный минздрав.

На данный момент коронавирус COVID-19, из китайского Уханя распространившийся уже по нескольким странам мира и в основном свирепствующий в Китае, унес жизни 4084 человек, заражены 116 233 человек. Излечиться удалось 64 796 заболевшим. Как уберечься от вируса, симптомы которого похожи на тяжело протекающий грипп, WMJ.ru писал ранее.