Войти в почту

Предсказаны худшие последствия коронавируса

В Австралийском национальном университете рассчитали худший сценарий распространения коронавируса. Учены сделали свои подсчеты и рассказали, что станет с человечеством в самом худшем случае. Их исследование было опубликовано на сайте университета.

Специалисты уверены, что, если вспышка достигнет катастрофических масштабов, то за год на Земле погибнут 68 миллионов человек. Больше всего граждан потеряют Индия и Китай. страна, где появился SARS-CoV-2 пострадает сильнее всего. Согласно прогнозам, от коронавируса скончаются 12 миллионов китайцев. В США и России жертвами станут по одному миллиону человек, а в странах Европы погибнут несколько сотен тысяч граждан.

Эксперты также посчитали потери в экономике. Согласно их исследованию, мировая экономика сократится на 9,2 триллиона долларов. При этом, многие страны пострадают от замедления темпов экономического роста.

Ученые также назвали последствия самого благоприятного сценария для коронавируса. В таком случае, смертность должна сократиться до двух процентов. Жертв будет значительно меньше, около 15 миллионов человек. При таком раскладе в Индии и Китае погибнем по миллиону граждан, а европейские страны потеряют 60-70 тысяч человек. Что касается экономики,то в этом случае мировой ВВП снизится до 2,3 триллионов. Германия и Австралия перейдут в тяжелую фазу кризиса.

Ранее "Рамблер" писал о том, что коронавирус был выявлен в Ватикане.

Рамблер: главные новости