Войти в почту

В Москве ввели особый режим из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице вводится режим повышенной готовности ввиду возможного распространения коронавируса.

Особый режим охватывает транспорт, амбулаторные и стационарные медицинские учреждения и другие городские службы. При этом мэр подчеркнул, что ограничения не касаются важных отраслей торговли и бытового обслуживания, так как это «пагубно скажется и на экономике, и на благосостоянии граждан».

Граждане России, которые посетили страны, где уже выявили коронавирус, должны будут сообщить о возвращении в страну. При первых признаках заболевания необходимо вызвать врача на дом.

Те же, кто побывал в Италии, Иране, Южной Корее, Китае, Франции, Германии и Испании, должны 14 дней оставаться в пределах собственной квартиры, не посещать место работы, учебы или общественные учреждения.

Работодатели должны обеспечить режим самоизоляции таких работников, а также регулярное измерение температуры всех сотрудников на рабочем месте.

Департамент здравоохранения города Москвы должен организовать оформление листков нетрудоспособности без посещения больницы.

Ранее «Рамблер» писал, что у москвича только с третьего раза нашли коронавирус.

Рамблер: главные новости