Войти в почту

"Препаратов нет, вакцины нет": доктор Мясников высказался о COVID-19

Популярный доктор Александр Мясников рискнул высказать крамольную мысль. Своим мнением он поделился в телеграм-канале drmyasnikov.

Врач задумался о том, что было, если бы в прессе так подробно не освещалась тема коронавируса. Он уверен, что мир этого просто не заметил бы.

"Ежегодно гриппом и другими вирусными инфекциями заболевают сотни миллионов людей. Только от гриппа и его осложнений умирает 650 тыс. человек, от вирусного гепатита - 630 тыс. человек, от вирусных диарей, энцефалитов, тех же пневмоний - миллионы. В этом количестве заболевших и умерших от вирусных инфекций «лишние» 100 тыс. заболевших и 3 тыс. умерших никто бы и не заметил", - сообщает Александр Мясников.

Врач считает, что на увеличение заболеваемости от вирусной инфекции на 00001% никто не обратил бы внимания. Несмотря на все запреты люди по-прежнему перемещаются между странами.

"Противовирусных препаратов нет, вакцины нет. Что есть: паника", - объясняет врач.

Он высказал предположение, что с наступлением тепла все сойдет на нет. А польза от коронавируса останется в виде иммунитета к нему и понимания, что к настоящей пандемии мир не готов.

Ранее "Рамблер" писал о том, что доктор Мясников рассказал о пользе коронавируса.

Рамблер: главные новости