Автобус на полном ходу влетел в здание в Испании, больше 40 человек пострадали
В каталонском городе Льейда пассажирский автобус врезался в фасад здания. В результате ДТП пострадали не менее 46 человек, сообщила региональная служба медпомощи в соцсети X. Четверо пострадавших госпитализированы в критическом состоянии, девять — в состоянии средней тяжести.
Автобус на полном ходу въехал в здание. Что именно стало причиной аварии, пока не уточняется. Экстренные службы работают на месте происшествия.
По данным спасателей, число пострадавших может возрасти. На месте разбираются причины случившегося. Информация о погибших не приводится.
В Санкт-Петербурге несколько дней назад нетрезвый водитель на Infiniti на полном ходу врезался в историческое здание на Невском проспекте, пострадал пассажир, 32-летнего нарушителя задержали.