Врач Кондрахин рассказал какие продукты чаще всего вызывают отравление летом

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Арбуз, дыня, а также разрезанные овощи, которое длительное время хранятся в холодильнике, чаще остальных продуктов становятся причиной отравления летом. Об этом 360.ru сообщил кардиолог, терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

"Как ни странно, самым частым продуктом, который вызывает отравление, является арбуз. Арбуз или дыня, а также овощи, которые мы разрезаем и оставляем на длительное хранение в холодильнике. Потому что как только мы разрезали их, мы открываем внутреннюю среду микроорганизмам. Холодильник от этого не спасает", - отметил он.

Врач добавил, что риски отравления летом могут вызывать салаты и другие блюда, заправленные майонезом - в частности те, что попали в холодильник после того, как какое-то время находились на столе при комнатной температуре.