В Рязанской области уменьшилось число укушенных клещами

В Рязанской области уменьшилось число укушенных клещами
© СИ «Рязанские новости»

В Рязанской области зафиксировано снижение числа обратившихся пациентов в медорганизации с укусами клещей. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

За минувшую неделю в медорганизации в связи с укусами клещей обратились 86 человек, в том числе девять детей.

Одним из важнейших направлений неспецифической профилактики инфекций, передаваемых клещами, остается индивидуальная защита людей, а также соблюдение правил поведения при выезде на природу: используйте светлую одежду, применяйте современные акарицидные и акарицидно-репеллентные средства для обработки открытых участков кожи и верхней одежды, проводите само - и взаимоосмотры.

При обнаружении присосавшегося клеща необходимо обратиться к врачу.

Напомним, ранее в больницы Рязанской области с жалобами на укусы клещей обратился 101 человек, том числе 15 детей.