Пятилетняя выживаемость пациентов с онкозаболеваниями выросла в Подмосковье на 4,5%

В Московской области на 4,5% выросла пятилетняя выживаемость пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.  «Онкология – грозное заболевание, и здесь самое главное – не упустить время. Чем раньше его обнаружить, тем эффективнее лечение и выше шансы на сохранение качества жизни. Именно для этого в Подмосковье создана сеть из 25 центров амбулаторной онкопомощи, в которых ежемесячно проводятся дни открытых дверей. Мы постоянно закупаем современное оборудование в наши больницы, а для женщин после 40 сделали маммографию доступнее – они могут записаться самостоятельно, без лишних направлений. Так, если в конце прошлого года показатель пятилетней выживаемости составлял 67,2%, то на данный момент уже 71,7%», – приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Максима Забелина. Ознакомиться с подробной информацией об оказании медицинской помощи онкологическим пациентам в Подмосковье можно на сайте onco.zdrav.mosreg.ru.