В Австрии госпитализировали туриста из Уганды с симптомами лихорадки Эбола

Туриста, прибывшего из Уганды в Австрию, госпитализировали с симптомами лихорадки Эбола. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на заявление Государственного управления здравоохранения. "Вчера житель района Урфар-Умгебунг был госпитализирован для стационарного обследования в связи с симптомами заболевания. Поскольку этот человек вернулся из Уганды, он был изолирован и получает лечение в соответствии с медицинскими рекомендациями", - говорится в публикации. Если врачи подтвердят наличие лихорадки Эбола у туриста, то это станет первым случаем вируса в Европе во время текущей вспышки. 17 мая Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. По данным ВОЗ, зафиксировано международное распространение заболевания. Эбола — острое, крайне заразное и смертельно опасное вирусное заболевание, которое сопровождается тяжелой интоксикацией и множественными кровотечениями. В зависимости от штамма летальность составляет от 30 до 90 процентов.

В Австрии госпитализировали туриста из Уганды с симптомами лихорадки Эбола
© Газета.Ru