Онкологи Курского онкоцентра приняли 61 пациента в Советской ЦРБ
Врачи Курского онкологического центра провели выездной приём в Советской центральной районной больнице. Во время работы специалисты осмотрели 61 пациента. По итогам приёма восемь человек направили на дообследование. У пациентов выявили подозрения на злокачественные новообразования. Для медиков районной больницы также провели обучающий мастер-класс. Врач-онколог Сергей Ермолаев прочитал лекцию об онконастороженности — способности вовремя выявлять скрытые симптомы онкологических заболеваний. Следующий выезд мобильной бригады онкологов запланирован на 5 июня. Приём пройдёт в Октябрьской ЦРБ. Полный график выездов на 2026 год разместили на сайте onco46.ru.