Число возможных жертв лихорадки Эбола в ДР Конго превысило 200 человек

Число жертв новой вспышки лихорадки Эбола превысило 200 человек. Всемирная организация здравоохранения подняла уровень риска заражения в Демократической Республике Конго. Теперь он «очень высокий, передает «МИР 24.

Общее число зараженных — около тысячи человек. Тем временем Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний назвал необходимую сумму помощи по борьбе с лихорадкой. Для Конго и соседних стран необходимо собрать более 300 миллионов долларов.«Меня очень воодушевило то, что отыскалось довольно много партнеров, которые передавали нам позитивные сигналы. Могу сказать, что с точки зрения обещаний, подчеркну — обещаний — нам готовы перевести 200 миллионов, — сказал директор Африканского центра по контролю и профилактике заболеваний Жан Касейя.Вирус Эбола передается от диких животных и распространяется среди людей. Первые симптомы болезни — это лихорадка, мышечные спазмы, головная боль и боль в горле. Затем следуют нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях начинаются внутренние и внешние кровотечения. Самая масштабная вспышка была зафиксирована в Африке в 2014 году. Тогда погибли 11 тысяч человек.