Врачи семь лет лечили пациента от рака, которого у него не было
Жителю Британии пришлось в течение семи лет проходить мучительные медицинские процедуры из-за врачебной ошибки. Некомпетентные врачи заявили, что он страдает от рака в последней стадии, хотя на самом деле болезни не было.
Саймон Пирсон обратился к врачам из-за хронической усталости. Ему диагностировали истинную полицитемию (медленно развивающийся рак крови), а позднее еще и гемохроматоз. Это генетическое заболевание, которое может вызвать повреждение органов из-за накопления токсичного железа в организме.
С 2017 по 2025 годы Пирсон перенес 42 процедуры по переливанию крови. Это далось ему особенно тяжело, так как он боялся игл. Но затем во время обычного приема медсестра заподозрила ошибку. Последующие обследования подтвердили , что у мужчины не было ни одного из вышеуказанных заболеваний.
Пирсон подал в суд с требованием компенсации. Он рассказал, что неправильное лечение нанесло ему не только финансовый, но и моральный ущерб. По его словам, после постановки диагноза «рак он был в ужасе от перспективы летального исхода. Также он очень боялся, что генетическое заболевание передастся его детям. Кроме того, его здоровье пострадало из-за побочных эффектов лекарств, сообщает The Mirror.
Ранее сообщалось, что медики нажали не на ту кнопку при реанимации и сделали пациентку инвалидом. Из-за ошибок в оказании помощи мозг женщины долгое время оставался без кислорода. Она смогла выжить, но ее здоровье оказалось подорвано.