Вечером на Омскую область обрушится магнитная буря
По данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, сегодня, 18 мая, в Омской области ожидается магнитная буря. Ее мощность достигнет уровня G1, который оценивается как слабая буря.

Буря начнется в 21 час и продлится до полуночи. Затем до 3 часов ночи 19 мая магнитосфера останется возбужденной, с 6 до 9 утра ситуация будет аналогичной. А с 9 до 12 часов 19 мая начнется новая магнитная буря также уровня G1.
Отметим, что до конца мая магнитные бури пока больше не прогнозируются.
Метеозависимые люди в период магнитных бурь могут почувствовать недомогание, поэтому ученые рекомендуют им снизить свою активность.