Школьница из Москвы с синдромом Мюнхгаузена обманом добивалась больничных

В Москве 14‑летняя школьница почти полтора года симулировала тяжелые заболевания, чтобы не ходить в школу. Об этом пишет Mash со ссылкой на врача, разоблачившего девушку. Она травмировала себя и делала вид, что у нее идет кровь из глаз, ушей, носа, груди, пупка. Этим школьница вызывала у родителей панику, заставляя их обращаться в скорую. В конце концов медики провели полное обследование девочки, включая УЗИ, эндоскопию, колоноскопию, биопсию, но патологий не нашли. Тогда родители вспомнили, что приступы у дочери почти всегда начинались с 1 сентября, спадали на каникулах, а летом исчезали. Это натолкнуло их на мысль о симуляции. Медики заподозрили у подростка так называемый синдром Мюнхгаузена, при котором человек сознательно вызывает симптомы болезни ради внимания и заботы. Девочка призналась, что делала это, чтобы пропускать уроки по уважительной причине. Однако мать так и не поверила, что дочь все это время притворялась.

Школьница из Москвы с синдромом Мюнхгаузена обманом добивалась больничных
© Газета.Ru