Российские врачи прооперировали девочку с лишней селезенкой

Девочка поступила в Областную больницу №3 с жалобами на боли в животе. В процессе обследования выяснилось, что у нее добавочная селезенка.

"Требовалась немедленная операция. Ее провел завотделением гнойной хирургии Игорь Амелин. Он безопасно удалил орган и устранил источник воспаления", - сообщается в канале губернатора Тюменской области Александра Моора.

После операции девочку еще неделю понаблюдали врачи. Сегодня они с уверенностью заявляют, что ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что тревожный сигнал онкологии назвал кардиолог.