Кардиолог Глезер рассказала, чем опасно промедление в лечении гипертонии

Главный внештатный кардиолог Московской области Мария Глезер рассказала, чем опасно промедление в лечении гипертонии.

В беседе с radio1 она пояснила, что гипертония — это хроническое заболевание, его нельзя вылечить курсом, только контролировать.

«Представьте себе инсульт или инфаркт. Если не смерть, то жизнь в инвалидности. Потеряешь намного больше. Бездействие — это плохо, надо реально смотреть на риск», — сказала врач.

Кардиолог-терапевт Сергей Васильев ранее посоветовал чаще измерять давление в жару.