В Подмосковье врачи спасли мужчину, случайно вдохнувшего горошину

В Красногорскую больницу Московской области бригада скорой помощи доставила мужчину, который во время позднего ужина случайно вдохнул горошину. Об этом сообщает Минздрав Московской области.

Врачи спасли мужчину, случайно вдохнувшего горошину
© Global Look Press

По данным врачей, сразу после происшествия пациент ощутил лишь легкую одышку и решил, что все пройдет само, но спустя некоторое время у мужчины начались проблемы с дыханием, к одышке добавился сильный кашель. Ситуацию усугубляла бронхиальная астма, которой страдал пострадавший, дыхательные пути были сужены.

При проведении бронхоскопии медики обнаружили инородное тело, частично перекрывшее просвет бронха. Медики аккуратно извлекли горошину с помощью специальных эндоскопических щипцов, процедура прошла без осложнений. После краткого наблюдения в стационаре состояние пациента стабилизировалось, его отпустили на амбулаторное лечение.

До этого в Красногорске 19-летняя девушка случайно проглотила иглу во время шитья. Эндоскописты аккуратно удалили опасный предмет из желудка, не допустив осложнений.

Ранее китаец в детстве проглотил градусник и проходил с ним 20 лет.