Переживший инфаркт комик раскрыл ощущения перед сердечным приступом
Известный южнокорейский комик Ким Су Ен, переживший инфаркт, раскрыл ощущения перед сердечным приступом. Об этом пишет Korea JoongAng Daily.
По словам юмориста, перед тем как у него на съемках произошел инфаркт, он ощутил боль в груди, однако списал ее на мышечный дискомфорт. Ким Су Ен добавил, что воспользовался специальным пластырем от боли, но неприятные ощущения только усилились.
В больнице, куда отправился юморист, ему выдали лишь лекарство от изжоги и посоветовали обратиться в более крупную клинику. Комик не послушался рекомендаций и вернулся на съемки, где в какой-то момент схватился за грудь и потерял сознание.
Ким Су Ен раскрыл, что пришел в себя только через 20 минут после приступа, будучи в машине скорой помощи. Он также заявил, что медикам с трудом удалось нормализовать его сердечный ритм: им пришлось более семи раз использовать дефибриллятор.
«Когда я пришел в сознание, меня накрыло чувство страха. Я думал про жизнь и смерть», — признался комик. По его словам, он благодарен медикам за то, что им удалось привести его в чувство.
О том, что Ким Су Ену стало плохо на съемках, сообщалось в ноябре. Уточнялось, что поначалу юморист был в критическом состоянии.