Куринный: клинические исходы гонконгского гриппа пока непонятны

Массовый переход на удаленный формат работы - это универсальный подход при росте заболеваемости и превышении эпидемического порога. Такую меру при вспышке гонконгского гриппа не исключил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Алексей Куринный.

Куринный: клинические исходы гонконгского гриппа пока непонятны
© ТК «Звезда»

«Вариант перехода на удаленку может быть выбором. Понятно, что при согласии работодателя и работника», - отметил он в беседе со «Звездой».

Этот способ эффективен, так как он позволит не прерывать рабочий процесс и снизит риск распространения опасной инфекции, считает депутат. Он также отметил, что речь идет не только о конкретном заболевании, но и о любой другой инфекции, которая передается воздушно-капельным путем.

Клинические исходы гонконгского гриппа пока неясны, но можно сказать, чем он может быть опасен. Так, болезнь протекает тяжело и вызывает больше осложнений, прокомментировал Куринный. Несколько регионов уже ввели ограничительные меры.

</p><p>Напомним, в Сети пишут о распространении гонконгского гриппа. В России выявлены случаи заражения. Из симптомов - ломота в теле, общая слабость, головные боли и боли в мышцах, высокая температура и сухой кашель.</p>