Врачи-наркологи и полицейские провели рейд на Арахлее

Врачи-наркологи с полицейскими проводили медицинское освидетельствование отдыхающих на Арахлее. Об этом сообщается на официальном портале региона.
Специалисты отслеживали появление признаков алкогольного или наркотического опьянения у граждан, а также других опасных состояний, которые могут угрожать здоровью и жизни людей.
«Такая работа направлена на снижение аварийности, травматизма и смертности на участке дороги к озеру Арахлей. Основная наша задача - обеспечить безопасность отдыхающих, предотвратить ДТП и несчастные случаи, связанные с употреблением алкоголя и наркотических веществ», — рассказал главный врач наркодиспансера Олег Дубинин.
Совместные рейды полиции и наркологической службы будут продолжены в течение всего курортного сезона.
Ранее врач-нарколог спас женщину на Арахлее. И в Чите за выходные полицейские проверили семь баров.