В Ярославской области зафиксированы первые заболевшие гриппом
В Красноярском крае выявили первых в этом сезоне больных гриппом. Всего за неделю болезнь была подтверждена у 100 пациентов. Подавляющее большинство зараженных – жители Красноярска и Канска.
Всего с признаками острых респираторных инфекций за прошедшие семь дней к медикам обратились более 8 тысяч жителей региона.
Как отмечают эпидемиологи, пока заболеваемость гриппом не превышает эпидемпорог. Однако врачи рекомендуют местным жителям пройти вакцинацию от гриппа и не забывать о других мерах профилактики.
«К неспецифическим методам профилактики мы отнесём использование средств индивидуальной защиты, ограничение нахождения в общественных местах, соблюдение правил личной гигиены», - рассказала заведующая 2-м инфекционным отделением КМКБСМП им. Н.С. Карповича Анна Анисимова в разговоре с «Вести. Красноярск».