Первая тройня в этом году появилась на свет в Уральском НИИ ОММ Минздрава России

В Уральском научно-исследовательском институте охраны материнства и младенчества Минздрава России на свет появились тройняшки — две девочки и один мальчик. Это первые тройняшки, родившиеся в учреждении в 2025 году, сообщает Министерство здравоохранения Свердловской области.

43-летняя мама из Асбеста, у которой уже есть трое детей, теперь может гордиться равным количеством сыновей и дочерей. Новорождённым дали имена: Ясения, Демьян и Дарина. В настоящее время мама чувствует себя хорошо, а малыши находятся в палате адаптации и вскоре будут переведены в палату «Мать и дитя».

В 2024 году прошлом году в НИИ ОММ родились 130 двойняшек и 4 тройни. Всего в учреждениях родовспоможения Свердловской области в прошлом году на свет появилось 8 тройняшек.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как за первую неделю 2025 года свердловских многодетных семей стало на 99 больше. Именно столько новорожденных стали третьими детьми в своих семьях.