Войти в почту

Эндокринолог Гуреева перечислила симптомы избытка сахара в организме

Врач-эндокринолог Антонина Гуреева назвала три признака чрезмерного употребления сахара. Она сообщила, что нормой потребления сахара в сутки является не более 50 граммов для ежедневного потребления энергии в 2000 калорий.

По ее словам, при серьезном превышении нормы возрастает риск развития ожирения, диабета и сердечных заболеваний. Однако наиболее важно вовремя обратить внимание на три конкретных симптома, чтобы сократить потребление сахара, подчеркнула специалист.

Речь идет о слабом иммунитете, который разрушен продуктами с высоким содержанием сахара, постоянной усталости и проблемах с пищеварением, сообщается на портале Medikforum.ru.

Страдающие от диабета люди вовсе не должны полностью отказываться от своих любимых десертов. Нужно просто правильно перестроить свой рацион, объяснила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Диетолог Елена Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой» заявила, что подсчет калорий может быть лишним в том случае, если у человека нет никаких проблем со здоровьем. Однако если по определенным причинам снизить вес требуется быстро, учет калорий можно вести, причем делать это нужно правильно.