Войти в почту

Что такое грыжа межпозвоночного диска: видео

Грыжа межпозвоночного диска – это состояние, которое может проявляться болями в спине, пояснице и ногах, онемением и слабостью мышц, а также ограничением движений.

Межпозвоночная грыжа встречается достаточно часто, особенно у людей старше 30 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 80% населения в определенный момент жизни страдает от болей в спине, а межпозвоночная грыжа является одной из самых распространенных причин этих болей.

Мануальный терапевт Сергей Длин объяснил, что такое грыжа межпозвоночного диска, и каким образом эта патология себя проявляет. Грыжа обычно возникает из-за перегрузки позвоночника, при котором мягкая ткань внутри межпозвоночного диска выступает за пределы своего обычного положения и оказывает давление на окружающие нервы или спинной мозг.

Это серьезное заболевание, которое может привести к ограничению движений и ухудшению качества жизни. Важно обратиться к врачу при первых симптомах, чтобы получить правильный диагноз и определить эффективный способ лечения.

Какая гимнастика полезна для пожилых людей

Подробнее о том, что такое межпозвоночная грыжа, смотрите в видео.

Ранее мы писали о том, как правильно восстановиться после травмы запястья.

Рамблер: главные новости