Войти в почту

Диетолог Гридина рассказала о пользе мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, поскольку он способен снижать воспаление и сужать сосуды. Об этом рассказала врач-диетолог Наталия Гридина.

Диетолог Гридина рассказала о пользе мороженого при ангине
© Вечерняя Москва

— В целом есть мороженое или потреблять другие холодные продукты и напитки не запрещено, если есть такое желание. Последствий не будет. Но в любом случае нужно соблюдать меру, — подчеркнула эксперт в комментарии Life.ru.

Врач уточнила, что лед и холодные продукты обладают анальгезирующим действием и способны снижать болевые ощущения при ангине, а также снижать отек.

Кроме того, сливочное мороженое на основе молока благодаря своей жирности может убрать лишнюю сухость в горле. Врач посоветовала выбирать мороженое без различных добавок.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал самые вредные продукты при простуде. По его словам, стоит исключить из рациона сладости и жареное мясо, передает ФАН.

«Вечерняя Москва» узнала у шеф-повара Александра Бельковича рецепты вкусных и полезных блюд, которые помогут повысить иммунитет и укрепить здоровье зимой.