Войти в почту

Эксперт раскрыл причины облысения летом

Врач Денис Прокофьев в беседе с "Рамблером" объяснил, что может приводить к облысению в летний сезон. По словам эксперта, любителям головных уборов летом следует быть осторожней:

Эксперт раскрыл причины облысения летом
© unsplash

"Летом основная задача - не создавать ни в коем случае парникового эффекта между кожей головы и головным убором, который вы носите для защиты от солнца. Потому что на голове есть большое количество сальных желёз, и если будет создан парниковый эффект, это негативно скажется на структуре волоса и волосяных фолликулах". ФотоПрокофьев Денис Александрович Врач общей практики, врач-кардиолог, заведующий структурным подразделением, обладатель статуса "Московский врач"

Вдобавок к этому Прокофьев призвал отказаться от стайлинговых средств летом, потому что они также могут навредить волосам:

"С учетом того, что летом есть воздействие высоких температур, рекомендую снизить потребление лаков, гелей для волос, - все это чревато усилением химии, которая входит в состав средств". ФотоПрокофьев Денис Александрович Врач общей практики, врач-кардиолог, заведующий структурным подразделением, обладатель статуса "Московский врач"

Напомним, ранее "Рамблер" рассказывал о

заболеваниях, которые особенно опасны летом.

Загрузка…

Рамблер: главные новости