Войти в почту

Правила, которые помогут уберечь ваши зубы

Идеальных зубов, к сожалению, быть не может ни у кого. На их качество влияют не только природные данные и гигиена, но и пища, которую мы потребляем, качество воздуха и количество минералов в воде. При этом снизить количество потенциальных проблем возможно, если выполнять некоторые правила от стоматологов. «Рамблер» расскажет о них подробнее.

Что делать, если у вас плохие зубы
© depositphotos

Перерыв полгода

Каждые полгода стоматологи все равно советуют посещать врача, чтобы зубы всегда находились под наблюдением. Даже если кариеса за это время не обнаружится, врач сделает профессиональную чистку. Это процедура уберет налет с зубов (потом он превращается в камни), освежит дыхание и станет профилактикой к появлению кариеса.

Зубная нить и полоскание

Мало того, что зубы необходимо чистить два раза в день после еды. Необходимо прополаскивать рот и вычищать кусочки еды с помощью зубной нити. Обратите внимание, что если у вас есть зубы мудрости, которые расположены далеко – их тоже необходимо вычищать.

Плохой зуб? Срочно к врачу

Гнилые зубы — это инфекция, которую человек носит в себе. Из-за того, что «плохие» зубы не всегда болят, мы зачастую откладываем визит к стоматологу. Так делать ни в коем случае нельзя, так как происходит отравление организма. Как минимум, в вашем рту размножается гораздо больше бактерий, влияющих на состояние остальных зубов.

Рамблер: главные новости