Войти в почту

Какие недуги мы часто путаем с аллергией

Слезы из глаз, частое чихание, заложенность носа и высыпания на коже, - именно так сигнализирует о себе аллергия. Однако порой все эти симптомы говорят о других, более серьезных заболеваниях. О каких именно? Расскажет "Рамблер".

Конъюнктивит

Возникновение этого недуга чаще всего провоцирует инфекция, которую люди заносят в глаза грязными руками. В таком случае принимать антигистаминные препараты бессмысленно. Избавиться от бактериального конъюнктивита помогут глазные капли или мазь с антибиотиками.

Ринит

Немногие люди обращаются к врачу при насморке. Однако, если он не вызван аллергией, посетить специалиста необходимо. Как отличить простудный насморк от насморка на фоне аллергии? Первый проявляет себя следующим образом: нос заложен только с одной стороны, выделения густые зеленые или желтые, у пациента наблюдается повышенная температура и боль в области лица.

Атопический дерматит

Данный недуг долгое время считался проявлением аллергии, а не самостоятельным заболеванием. Однако за последние несколько лет исследователи доказали, что атопический дерматит - это генетическое заболевание, при котором нарушается защитный барьер кожи. Из-за этого она становится сухой, возникают зуд и шелушения.

Рамблер: главные новости