Войти в почту

О каких болезнях говорят "облысевшие" брови

Если выпадение волос на голове встречается довольно часто, и многие люди осведомлены о том, почему может редеть шевелюра, то "облысевшие брови" - это проблема, которая вводит людей в ступор.

О каких болезнях говорят "облысевшие" брови
© depositphotos.com

Казалось бы, еще недавно их приходилось ежедневно выщипывать, а теперь они выпадают сами, но отнюдь не в тех местах, где хотелось бы.

И все-таки - почему лысеют брови? Подробнее об этом - в материале "Рамблера".

Патологии щитовидной железы

Гипотериоз - заболевание, при котором щитовидка не производит гормоны в нужном количестве. Недуг сигнализирует о себе выпадением волос и бровей. От центра бровей к вискам волоски выпадают практически полностью. Если такое происходит с вами, необходимо тотчас записаться на прием к эндокринологу.

Заболевания кожи

Выпадение волосков в области бровей может свидетельствовать о множестве кожных заболеваний, в числе которых атопический дерматит бровных дуг, грибок кожи, экзема в области глаз, волчанка, педикулез и даже рак кожи. Чтобы установить диагноз, следует обратиться к дерматологу.

Гормональный сбой

Половые гормоны регулируют множество процессов в человеческом организме. В частности, именно их неправильная работа может привести к выпадению бровей. Кроме того, среди причин "облысения" бровей могут быть:

  • фаза менструального цикла у женщин
  • менопауза
  • беременность
  • послеродовой период
  • прием гормональных лекарств
  • физическое или эмоциональное истощение
Рамблер: главные новости