Войти в почту

Перегрев и бессонница: неочевидные вещи, которые убивают потенцию

Курение негативно сказывается на потенции, об этом знают большинство мужчин. Однако существует ряд других, менее очевидных вещей, которые способны привести к эректильной дисфункции. О самых распространенных из них расскажет "Рамблер".

Неочевидные вещи, которые убивают потенцию
© depositphotos.com

Бессонница или недосып

Отсутствие полноценного здорового сна нередко приводит к гормональному сбою. В частности, снижается уровень тестостерона, что со временем отражается на потенции.

Перегрев

Как выяснили британские ученые, нормальному образованию сперматозоидов в мужском организме препятствуют высокие температуры. Именно поэтому мужчины, которые часто ездят за рулем, нередко сталкиваются с импотенцией и даже бесплодием, из-за того, что половые органы в теплом салоне автомобиля перегреваются.

Трансгенные жиры

Фастфуд, полуфабрикаты, колбасы и кондитерские изделия, - во всем этом содержатся трансгенные жиры. Вот почему употреблять данную пищу нужно в умеренных количествах: трансжиры во-первых, негативным образом отражаются на гормональном фоне, а во-вторых, приводят к проблемам с сердцем и сосудами. Вследствие этого половой орган также снабжается кровью в недостаточном объеме.

Рамблер: главные новости