Войти в почту

Почему может случиться инсулиновый шок

Инсулиновый шок и инсулиновая кома случается у диабетиков, когда уровень сахара сильно падает. Это состояние очень опасно, поэтому нужно знать даже самые неожиданные причины, которые могут его спровоцировать. "Рамблер" рассказывает о вещах, которые важно знать для предупреждения инсулинового шока.

При инсулиновом шоке в организме человека остается слишком мало сахара и слишком много инсулина. Для него характерны такие симптомы, как головокружение, тошнота, повышенная потливость, голод и учащенное сердцебиение. Если человек, страдающий диабетом, будет долго находиться в таком состоянии, он может впасть в кому. Однако, для избежания этого нужно знать все причины, которые могут привести к падению сахара.

Неправильное питание

Соблюдение режима питания очень важно для больного диабетом человека. Поэтому важно организовывать питание в соответствии с заболеванием, а также следовать режиму. Например, если вместо полноценного обеда человек решит перекусить снеками на бегу, то этого может быть недостаточно для поддержания уровней сахара и инсулина.

Лекарственные препараты

Врачи утверждают, что прием нескольких лекарств является самой частой причиной для инсулинового шока. Например, в некоторых препаратах содержится много инсулина, а другие могут снижать уровень сахара в крови. Если принимать их без осторожности и консультации с врачами, можно сильно изменить показатели в крови.

Физические нагрузки

Особенно нужно быть внимательным людям, которые регулярно занимаются спортом. Для него нужно очень много энергии, которую вырабатывает глюкоза. Если вы собираетесь заниматься спортом, стоит увеличить употребление глюкозы, чтобы ее уровень в организме не понизился до критического.

Рамблер: главные новости