Войти в почту

Как понять, что вам противопоказан алкоголь

Некоторым людям противопоказано пить спиртные напитки. «Рамблер» расскажет, как организм предупреждает о том, что вам нельзя выпивать.

Как понять, что вам противопоказан алкоголь
© Кадр из фильма «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»

Красное лицо

Один из самых распространенных сигналов — покраснение лица после употребления спиртного. Этот признак может быть следствием непереносимости организмом алкоголя. Также он может свидетельствовать об аллергии на спиртные напитки или об артериальной гипертензии, вызываемой именно алкоголем.

Горький привкус

Если вы просыпаетесь на утро после застолья с неприятным горьким привкусом, то это яркий симптом того, что у вас проблемы с поджелудочной железой. Если в дальнейшем продолжать злоупотреблять алкоголем, это может привести к панкреатиту. Горечь во рту также может свидетельствовать о проблемах со слизистой желудка.

Отек конечностей

Если после употребления алкоголя скапливаются излишки жидкости в конечностях, чаще в ногах, то пить спиртное нельзя. Этот признак проблем с выделительной системой, а именно с почками.

Диарея

Диарея свидетельствует о проблемах с микрофлорой кишечника, вызванных алкоголем. В дальнейшем это может привести к ухудшению иммунитета и проблемам с усвоением питательных веществ.

Рамблер: главные новости