Войти в почту

Назван симптом прогрессирующего рака печени

По словам медиков, на развитие смертельного заболевания указывают резкая потеря аппетита и чувство насыщения даже после маленьких порций.

Назван симптом прогрессирующего рака печени
© Волгоградская правда

Специалисты назвали еще один симптом, который говорит о прогрессирующем раке печени. Обычно на ранних стадиях болезнь никак себя не проявляет. Однако по мере развития заболевание дает о себе знать с помощью пищи.

Пациент с развивающейся онкологией теряет аппетит и чувствует насыщение даже после небольших порций.

Это связано с тем, что по мере роста опухоль может провоцировать вздутие живота. Из-за давления в печени кровь скапливается в сосудах. Вскоре она начинает попадать в брюшную полость. Вызывая то самое чувство насыщения, пишет profile.ru.

Кроме того, на развитие рака печени могут указывать беспричинная потеря веса, кожный зуд. Кроме того, белки глаз и кожа приобретают желтоватый оттенок.

Врачи отмечают, что в группу риска попадают те, кто ранее уже сталкивался с заболеваниями печени – циррозом или гепатитом С. Дополнительными факторами станут курение и злоупотребление алкоголем, а также возраст. По статистике, раку печени больше других подвержены люди старше 60 лет.