Войти в почту

В каких случаях скорая помощь к вам не приедет

Работники скорой помощи в России нередко подвергаются критике: одни слишком долго едут на вызов, другие отказываются забирать в больницу с серьезными симптомами, третьи попросту хамят больным.

В каких случаях скорая помощь к вам не приедет
© depositphotos.com

Однако и пациенты не всегда бывают правы. Существует ряд ситуаций, когда скорая помощь не обязана приезжать к больному. Какие это ситуации? Выяснял "Рамблер".

Прежде всего скорая имеет право не выезжать на вызов, если пациенту требуется консультация терапевта, а не экстренная помощь. Кроме того, медики не обязаны забирать бездомных в приют или доставлять пожилому человеку лекарства.

Помимо этого следует также помнить, что скорой нельзя воспользоваться как средством передвижения для транспортировки в больницу. Если госпитализация плановая и состояние пациента в норме, он должен самостоятельно добираться до медучреждения. Не стоит забывать и о том, что бригада не будет доставлять врачей для консультирования пациентов. Такое возможно лишь в особых случаях, когда возникает угроза жизни больного.

И наконец, не стоит надеяться на помощь скорой при проблемах с зубами или при похмелье. В первом случаи врачи приедут к вам только при сильном кровотечении, во втором, - если передозировка алкоголя приведет к проблемам с дыханием, сердцем и ЖКТ.

Рамблер: главные новости