Войти в почту

Теории заговора, которые строят вокруг коронавируса

В связи с появлением новой болезни, в социальных сетях появляется все больше информации о распространении китайского коронавируса. Однако вместе с этим пользователи строят различные теории заговора. "Рамблер" собрал самые безумные версии, которые высказывали в Сети.

Биологическое оружие

Многие связывают вспышку коронавируса с политикой, утверждая, что он стал биологическим оружием США против Китая. Подтверждением этой догадки стало то, что коронавирус поражает только одну этническую группу. Первым эту теорию высказал военный эксперт Игорь Никулин порталу Ura.ru. Он заявил, что президент США Дональд Трамп еще давно угрожал гражданам Китая. Он также связал эту теорию с тем, что вспышка вируса произошла в крупном городе Ухань, где есть представительство Америки и институт вирусологии.

Решение демографической проблемы

С 2018 года в Ухане работает научный институт вирусологии. По мнению некоторых источников, он стал отправной точкой распространения коронавируса. Первым, кто выдвинул эту теорию, был израильский специалист по безопасности Дени Шохам. Он выдвинул эту теорию в разговоре с Washington Times. Он сказал, что некоторые лаборатории были вовлечены в создание биологического оружия. Дальше в Сети начали высказывать теории, что вирус был создан специально, для решения демографической ситуации в стране.

Неправильные цифры

Однако теории заговора распространяются не только о происхождении коронавируса, но и его распространенности. В Сети люди уверены, что на самом деле число зараженных гораздо выше, чем говорят статистические данные. Кроме того, по их мнению, коронавирус поразил гораздо больше городов, чем говорят официальные лица. Основным подкреплением этой теории стало то, что население Китая очень большое, и люди продолжают переезжать между странами даже во время эпидемии.

Рамблер: главные новости