Войти в почту

Мясников назвал единственный эффективный способ борьбы с опасными вирусами

Медик и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале рассказал о единственном эффективном способе борьбы с опасными вирусами.

По словам Мясникова, остановить распространение инфекции можно лишь с помощью полной изоляции очага заражения до полной его ликвидации. Более того, если в городе обнаружили вирус, горожане не должны выходить из дома на улицу, а движение общественного транспорта следует приостановить.

Эксперт также добавил, что запрет на выезд и передвижение должен коснуться всех иностранных граждан вне зависимости от их национальности. Врач подчеркнул: "главное право людей - право на жизнь". В подтверждение своих слов Мясников вспомнил эпидемию испанки в начале XX века, когда вирус распространялся в том числе за счет передвижения войск и миграции переселенцев.

Мясников убежден, что в данный момент мир не готов к борьбе с настоящей эпидемией. Помимо этого эксперт отметил неэффективность нынешних мер по предотвращению распространения коронавируса, в числе которых тепловизоры в аэропортах, ношение масок и изоляция людей в отдельные палаты.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что число жертв нового вируса возросло.

Рамблер: главные новости