Войти в почту

Как перенести сердечный приступ, если вы оказались одни

К сожалению, часто бывает так, что сердечные приступы застают людей в те моменты, когда они одни, и помощи им ждать не от куда. Однако, даже в этом случае вы можете сами себе помочь. Как именно, расскажем в данной статье.

Как перенести сердечный приступ, если вы одни
© SM News

Первое, что мы советуем сделать - конечно же, попытаться вызвать специалистов скорой помощи. В независимости от того, удалось вам это или нет, следующий ваш шаг будет таким: максимально сильно и долго кашляйте. Прежде чем кашлянуть, очень глубоко вдохните. Чем глубже будет вдох, тем сильнее и продолжительнее вы сможете кашлять, что крайне важно.

Когда вы вдыхаете, то даете возможность воздуху проникнуть в ваши легкие, а кашель сжимает сердце, проталкивая кровь и заставляя ее двигаться. Создавая такую нагрузку для сердца, вы помогаете ему вернуться к нормальному ритму работы.

Продолжайте попеременно вдыхать и кашлять не останавливаясь каждые 2 секунды, пока не прибудет скорая помощь, либо же пока ваше сердце не придет в норму, чтобы вы смогли доехать до ближайшей больницы.