Войти в почту

Медики назвали профессиональные болезни водителей

Частные специалисты рассказали о болезнях, которые присущи исключительно водителям.

Медики назвали профессиональные болезни водителей
© Car.ru

Медицинские эксперты из Гарварда в течение 13 лет проводили исследования заболевших водителей, на основе чего смогли проследить наиболее частые симптомы, которые присущи исключительно водителям, из-за их профессии.

Одной из самых частых проблем считается больная шея и спина. Основными причинами возникновения болей в данных местах являются низкая двигательная активность и наличие постоянных вибраций, издаваемых двигателем автомобиля. Специалисты при этом уверены, что наличие постоянных вибраций неизбежно приведёт к деформации костных балок и поверхности суставов, что вызовет грыжу или радикулит.

Также водители часто обращаются к врачам с проблемами кровообращения малого таза, которые вызывают преждевременную эректильную дисфункцию, а также простатит и заболевания почек.

Отдельно медики выделили постоянный контакт с парами жидкого топлива, которое при сгорании выделяет опасные вещества, которые оседают в лёгких.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо заблаговременно обращаться в мед. учреждения за врачебной помощью и обследованием организма.