Войти в почту

Какие сигналы тело посылает перед инсультом

Инсульт происходит в тот момент, когда кровь перестает поступать к определенному участку головного мозга. Из-за этого часть органа перестает функционировать. Инсульт очень тяжело диагностировать, поэтому "Рамблер" рассказывает о сигналах тела, которые происходят перед приступом.

На самом деле, диагностировать приближающийся инсульт невозможно. Однако мелкие бляшки холестерина могут закупоривать небольшие сосуды, а это уже приводит к инсульту. Именно поэтому необходимо знать симптомы, которые могут предупредить страшный приступ.

Галлюцинации

Если вы не принимаете специальных препаратов, где галлюцинации — побочный эффект, нужно обратиться к врачу. Слуховые, зрительные и обонятельные "видения" могут говорить о разных заболеваниях. В том числе они появляются, когда начинают отмирать клетки мозга.

Туннельное зрение

Таким симптомом называется ситуация, когда человек теряет способность периферического обзора. То есть вы не можете видеть "боковым" зрением. Иногда это бывает следствием заболевания или особенностей, но в этом случае развивается гораздо медленнее. В случае с предвестником инсульта, туннельное зрение может появиться за несколько секунд.

Головная боль

Как правило, головная боль появляется постепенно. Поэтому, если вы почувствовали неприятные ощущения, которые появились за несколько секунд, и раньше вы такого не испытывали, стоит обратиться к врачу.

Резкие скачки давления

Необходимо постоянно следить за состоянием своего артериального давления. Если вы обратили внимание, что оно постоянно "скачет", то есть сначала больше, а через две минуты стало меньше, это повод обратиться к специалистам. Дело в том, что при таких скачках и появляется инсульт.

Рамблер: главные новости