Войти в почту

Худшие способы для борьбы с импотенцией

Виагра и другие лекарственные препараты для борьбы с импотенцией существовали не всегда, а вот проблема эректильной дисфункции беспокоила мужчин во все времена и избавиться от нее они пытались отнюдь не обычными методами. Вот только повторять эти "подвиги" в XXI веке точно не стоит.

Худшие способы для борьбы с импотенцией
© depositphotos.com

Лечение электричеством

Когда электрификация распространилась повсеместно, люди почему-то решили, что с помощью электричества можно победить любой недуг, в том числе и импотенцию. Именно так на Западе появились лечебные кабинеты, оборудованные по последнему слову техники специально для мужчин. Шоковая терапия проходила следующим образом: прямо в мужские гениталии вставлялись электроды, по которым проходили импульсы. Медики были уверены, что это "взбодрит" органы.

Пересадка яичек

В 1918-м врач Джон Бринкли смог убедить весь мир в том, что пересадка яичек козла мужчинам сможет избавить их от эректильной дисфункции. Его теорию подтвердил пример фермера Билла Штицвурфа, который после операции не только вновь стал сексуально активным, но и смог зачать ребенка. Эта истории так воодушевила других, что мужчины тут же отправились к знаменитому хирургу, отдавая за чудодейственную операцию огромные по тем временам деньги (по нашим меркам это примерно 10 тысяч долларов). Несложно представить, как пациенты оказались разочарованы, когда выяснилось, что Бринкли обыкновенный шарлатан, а тестикулы козла на самом деле абсолютно бесполезны.

Сожжение на костре

Но даже эти способы едва ли могут сравниться по своей жестокости с тем, что происходило в Средние века. В то время считалось, что в импотенции мужчины виноваты коварные ведьмы, нагнавшие на них проклятье. Именно поэтому чародеек отлавливали и заживо сжигали на костре. Люди были уверены, что именно так можно вылечить мужчину. А когда исцеления не происходило, на смерть отправляли другую ведьму - подругу умершей, ведь она якобы насылает повторное проклятье на мужчину, чтобы отомстить.

Рамблер: главные новости