Войти в почту

Найдена неожиданная причина ожирения

Неожиданную причину ожирения нашли диетологи. Набрать лишний вес можно и при здорово образе жизни – если в дело вмешается стресс.

Найдена неожиданная причина ожирения
© Дни.ру

Причиной ожирения может стать хронический стресс. По данным специалистов, он влияет на здоровье, нарушая выработку гормонов – причем независимо от того, какой образ жизни ведет человек.

Диетолог Оля Усенко поделилась в Instagram своими размышлениями о причинах ожирения. Она рассказала о последствиях пережитых потрясений. По словам Усенко, она совсем не ожидала такой реакции от своего организма - учитывая то, что, как специалист, женщина правильно питается, пьет витамины, занимается спортом и в целом ведет здоровый образ жизни.

"Но в состоянии стресса я пострадала точно так же, как и самый обычный человек: у меня выпадали волосы, посыпались зубы, мы сделали мне 8 зубов, пропали месячные и восстановились спустя почти полгода, неспокойный сон", – написала в микроблоге диетолог.

Еще одну причину ожирения у россиян нашли недавно военные врачи. Сначала глава Роспотребнадзора Анна Попова поделилась неутешительной статистикой. Около 135 тысяч юношей призывного возраста не пойдут в армию из-за осложнений, вызванных нарушением питания. При этом в ряды российских военных чаще попадают полные граждане, чем худые. Как заявил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун,треть призывников страдают от ожирения из-за фастфуда.